Престольный праздник 02 августа 2022 года

2 августа 2022 в строящемся храме Ильи Пророка в Солнцево (ул. Авиаторов, д. 5) прошла праздничная Божественная Литургия в честь престольного праздника. На Литургии присутствовало большое количество прихожан,а также духовенство из Храма Сергия Радонежского в Солнцево. После Литургии было традиционное праздничное застолье,а также дан мини-концерт творческими коллективами района Солнцево.
В этом году каркас нашего храма уже начал обретать стены, поэтому Литургия уже прошла в стенах будущего малого храма, а также накануне был установлен купол на барабан храма. С Божьей помощью будем продолжать дальнейшую внутреннюю отделку стен.
В поздравительном слове настоятель храма иерей Дионисий отметил: «Низкий поклон всем , кто был и остаётся с нами, кто молится и помогает, переживает и участвует в жизни нашей совсем ещё молодой общины! Дай всем Господь крепости, здоровья и сил, молитвами нашего Небесного Покровителя пророка Илии!»